· · ·
Hälfte
Werbung
Gemeinschaft

Hauptdetails

Hälfte

Werbung

Gemeinschaft

7.078 Aufrufe

Direktor

()

Kenneth Fink
-

Richard J. Lewis
-

Alec Smight
-

Brad Tanenbaum
-

Jeffrey G. Hunt
-

Louis Shaw Milito
-

Frank Waldeck
-

Philip Conserva
-

David Grossman
-

Duane Clark
-

Bill Eagles
-

Thomas J. Wright
-

Michael Slovis
-

Christopher Leitch
-

Karen Gaviola
-

Matt Earl Beesley
-

Nathan Hope
-

Michael Shapiro
-

Michael W. Watkins
-

Jefery Levy
-

Allison Liddi
-

John Patterson
-

Oz Scott
-

Roy H. Wagner
-

Félix Enríquez Alcalá
-

Nelson McCormick
-

J. Miller Tobin
-

Andrew Baron
-

Bryan Spicer
-

Dean White
-

Andrew Bernstein
-

Naren Shankar
-

Steven Felder
-

David Semel
-

Kevin Bray
-

Timothy Beavers
-

Alrick Riley
-

Claudia Yarmy
-

Schriftsteller

()

Naren Shankar
-

Richard Catalani
-

Josh Berman
-

Dustin Abraham
-

Sarah Goldfinger
-

Christopher Barbour
-

Tom Mularz
-

Elizabeth Devine
-

Andrew Lipsitz
-

Allen MacDonald
-

Treena Hancock
-

Evan Dunsky
-

Gavin Harris
-

Jacqueline Hoyt
-

Eli Talbert
-

Andrew Dettmann
-

Bradley Thompson
-

David Weddle
-

Don McGill
-

Douglas Petrie
-

Michael Daley
-

Corinne Marrinan
-

Joe Pokaski
-

Judy McCreary
-

Bob Harris
-

Henry Alonso Myers
-

Daniel Steck
-

Corey D. Miller
-

Richard J. Lewis
-

Marlane Meyer
-

Kenneth Fink
-

Jennifer N. Levin
-

Larry Mitchell
-

Ed Whitmore
-

Thomas Hoppe
-

Rick Eid
-

Jack Gutowitz
-

Marc Dube
-

Jacqueline Zambrano
-

Kristy Dobkin
-

Ethlie Ann Vare
-

Areanne Lloyd
-

Uttam Narsu
-

Erik Saltzgaber
-

Steven Felder
-

Fulvia Charles-Lindsay
-

Phillip Schenkler
-

Carlos Marimon
-

Deanna Shumaker
-

Mary Leah Sutton
-

M. Scott Veach
-

Hersteller

()

Ausführender Produzent / Co-Ausführender Produzent

Ausführender Produzent / Produzent

Ausführender Produzent / Produzent

Jonathan Littman
Ausführender Produzent / Mitausführender Produzent / beratender Produzent

Ausführender Produzent / Produzent / Mitausführender Produzent / überwachender Produzent

Philip Conserva
Koproduzent / Produzent / assoziierter Produzent / koordinierender Produzent

Cynthia Chvatal
Ausführender Produzent / Produzent / Mitausführender Produzent / überwachender Produzent

Ausführender Produzent / Produzent

Kim Cybulski
Koproduzent / assoziierter Produzent / Produzent

Brad Tanenbaum
Co-Produzent / Associate Producer

Louis Shaw Milito
Ausführender Produzent / Mitausführender Produzent / Produzent / Linienproduzent

Steven Felder
Produzent / Koproduzent / Linienproduzent

Frank Waldeck
Linienproduzent / Associate Producer

Kenneth Fink
Produzent / Ausführender Produzent / Mitausführender Produzent / überwachender Produzent

Naren Shankar
Ausführender Produzent / Mitausführender Produzent / beratender Produzent

Richard J. Lewis
Produzent / Mitausführender Produzent / überwachender Produzent

Suzanne & # x27; Q. & # X27; Schilf
Associate Producer

Richard Catalani
Co-Executive Producer / Produzent / Supervising Producer / Co-Produzent

Ausführender Produzent / Produzent / überwachender Produzent / Co-Executive Producer

Dustin Abraham
überwachender Produzent / Koproduzent / Co-Executive Producer / beratender Produzent / Produzent

Josh Berman
Produzent / Co-Executive Producer / Supervising Producer / Co-Producer / Executive Producer

Elizabeth Devine
beratender Produzent / Co-Executive Producer / Co-Produzent

Nicholas Fuentes
Associate Producer

Carlos Marimon
Associate Producer

Alec Smight
Produzent / Koproduzent

Corinne Marrinan
Associate Producer

Sarah Goldfinger
beratender Produzent / überwachender Produzent / Produzent / Koproduzent

Don McGill
Ausführender Produzent

Treena Hancock
Mitausführender Produzent

Mitausführender Produzent

überwachender Produzent / Koproduzent / Produzent

Andrew Lipsitz
überwachender Produzent / Koproduzent / Produzent / Co-Executive Producer

Gavin Harris
Mitausführender Produzent / überwachender Produzent

Bradley Thompson
Mitausführender Produzent / überwachender Produzent

David Weddle
Mitausführender Produzent / überwachender Produzent

Christopher Barbour
Co-Produzent / überwachender Produzent / Co-Executive-Produzent

Andrew Dettmann
Ausführender Produzent / Co-Ausführender Produzent

Tom Mularz
überwachender Produzent / Koproduzent / Co-Executive-Produzent

Bruce Golin
Koproduzent / Produzent

Allen MacDonald
Koproduzent / Produzent

Evan Dunsky
beratender Produzent

Joe Pokaski
Mitausführender Produzent / überwachender Produzent

Mitausführender Produzent

Douglas Petrie
Mitausführender Produzent

Frank Ballou
Linienproduzent

Eli Talbert
Koproduzent

Judy McCreary
Co-Executive Producer / Consulting Producer

Marlane Meyer
beratender Produzent

Jacqueline Hoyt
Koproduzent

Rick Eid
Mitausführender Produzent

Henry Alonso Myers
Hersteller

Scott Shiffman
Linienproduzent

Bernie Laramie
Koproduzent / Produzent

M. Scott Veach
Hersteller

James C. Hart
Mitausführender Produzent

Ron Mitchell
Hersteller

Peter Dunne
Hersteller

Chip Vucelich
Koproduzent

Originalmusik

()

John M. Keane
-

Kyle Kenneth Batter
-

Jamie Shields
-

Kameramann

()

Crescenzo Notarile
-

Frank Byers
-

Michael Slovis
-

Nathan Hope
-

Nelson Cragg
-

James L. Carter
-

Roy H. Wagner
-

David Stockton
-

Robert Gantz
-

Scott Galinsky
-

Ken Glassing
-

Matthew Jensen
-

Sturm Tattersall
-

Eliot Rockett
-

Christopher Faloona
-

Editor

()

John Ganem
-

Alec Smight
-

Barrie Wise
-

Ian S. Tan
-

Augie Robles
-

Louis Bravo
-

Tom McQuade
-

Ray Daniels III
-

Lou Angelo
-

J. Benjamin Chulay
-

Augie Hess
-

Randy Jon Morgan
-

Claudia Finkle
-

Alex Mackie
-

Casting Director

()

Robert J. Ulrich
-

Andy Henry
-

Elizabeth Greenberg
-

Produktionsdesigner

()

Daniel Novotny
-

Richard Berg
-

Cherie Baker
-

Richard Holland
-

Künstlerischer Leiter

()

Debra Wilbur
-

Daniel Novotny
-

Tim Eckel
-

Peg McClellan
-

Set Dekorateur

()

Andi Brittan
-

Jennifer M. Gentile
-

Sara Andrews
-

Jennifer Herwitt
-

Erin Smith
-

Danielle Berman
-

Linda Lee Sutton
-

Brenda Meyers-Ballard
-

Julie Withers
-

Diana Kunce
-

Leslie Kale
-

Mary-Margaret Stratton
-

Kostümbildnerin

()

Eileen Cox Baker
-

Wendy Range
-

Alix Friedberg
-

Daniel J. Lester
-

Make-up-Abteilung

()

Melanie Levitt
Make-up Abteilungsleiter / Abteilungsleiter Make-up / Maskenbildner / Key Maskenbildner

Clinton Wayne
Spezial-Make-up-Effekt-Künstler / Spezialeffekt-Make-up / Prothesen-Make-up-Design und -Anwendung / Prothesen-Design und -Anwendung / Prothesen-Maskenbildner / Spezialeffekt-Make-up-Designer (209

Spezialeffekt Make-up / Spezial Make-up Effekte Künstler / Spezialeffekte Maskenbildner

Jamie Hess
Koordinator für Make-up-Prothesen: w.m. Kreationen, inc. / Spezial-Maskenbildner / Key-Maskenbildner

Matthew Jorgensen
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Welcher Ohmura
Spezial-Make-up-Effekte Künstler / Spezial-Make-up-Effekte: W.M. Kreationen / Spezialeffekte Make-up Labortechniker / Spezial Make-up Effekte / Spezial Make-up Effekte Labortechniker / Labortechniker (135 ep

John Goodwin
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Nicholas Pagliaro
Schlüssel Maskenbildner / Make-up Abteilungsleiter

Jason Joseph Sica
Abteilungsleiter Friseur / Schlüsselfriseur / Haar Abteilungsleiter / Abteilungsleiter Haar

Lumas Hamilton Jr.
Schlüsselfriseur

Aaron Koons
Labortechniker für Make-up-Effekte

Tom Hoerber
Schlüssel Maskenbildner / Make-up Abteilungsleiter

Lee Ann Brittenham
Schlüsselfriseur / Leiter der Haarabteilung

Dylan Boeddeker
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Kerry Mendenhall
Haarabteilungsleiter / Schlüsselfriseur / Abteilungsleiter Friseur

Marilyn Patricia Phillips
Leiter der Haarabteilung

Mel Stetson
Schlüsselfriseur / Leiter der Haarabteilung

Teressa Hill
Friseur / Schlüsselfriseur

Margie Latinopoulos
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Cheryl Ann Nick
Key Maskenbildner / Maskenbildner / Spezial-Maskenbildner

Danny Goldstein
Schlüsselfriseur

Amy Peckham
Maskenbildner / Schlüssel Maskenbildner

Bob Scribner
Schlüssel Maskenbildner / Abteilungsleiter Make-up

Benjamin Robin
Schlüssel Maskenbildner / Make-up Abteilungsleiter

Gary J. Perticone
Schlüsselfriseur

Perri Sorel
Schlüssel Maskenbildner

Ketty Gonzalez
Friseur

Brian McManus
Maskenbildner

Eddie Vargas
Spezialeffekt Make-up / Spezial Make-up Effekte Künstler

Erma Kent
Schlüsselfriseur

Corinna Liebel
Maskenbildner

Ruth Haney
Spezial-Maskenbildner / Key-Maskenbildner

Brian Kinney
Maskenbildner / Spezial-Maskenbildner

Judy Crown
Schlüsselfriseur

Elaina P. Schulman
Schlüsselfriseur / Leiter der Haarabteilung

Ned Neidhardt
Schlüssel Maskenbildner

Kelvin R. Trahan
Schlüsselfriseur / Leiter der Haarabteilung

Dalia Doktor
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Brad Scott
Assistent Friseur

Robert Hallowell II
Leiter der Haarabteilung

Carlton Coleman
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Pam Phillips
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Richard Redlefsen
Spezial Make-up Effekte Künstler / Prothesen Maskenbildner: Aliens

K.J. Dolvik
Schlüsselfriseur

Kris Kobzina
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Eden Orfanos
Maskenbildner

Roxy D'Alonzo
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Christopher Payne
Make-up-Labortechniker: WM Creations

Chris Burgoyne
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Cyndi Reece-Thorne
Schlüssel Maskenbildner / Make-up Abteilungsleiter

Vanessa Price
Friseur

James Davis
Schlüsselfriseur

Trish Almeida
Friseur

Barry Burman
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Thomas R. Burman
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Thomas Opitz
Assistent Friseur

Michael McCracken Jr.
Bildhauer für Make-up-Effekte

Abteilungsleiter Friseur

Dugg Kirkpatrick
Schlüsselfriseur

Patricia Budz
Schlüsselfriseur

Aurelio Guzman
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Shannon Soucie
Schlüsselfriseur

Jeremy Swan
Schlüssel Maskenbildner

Sarah Ault
täglicher Friseur

Ben Bornstein
Bildhauer / Labortechniker: W.M. Kreationen

Daniel Cheshire
Spezial Make-up-Effekte Künstler

Corey Hill
Maskenbildner

John E. Jackson
Schlüssel Maskenbildner

Paulette Pennington
Abteilungsleiter Friseur

Marsha Shearrill
zusätzlicher Maskenbildner

Turner Walker
Künstler für Spezial-Make-up-Effekte: W.M. Creations, Inc. / Künstler für Spezial-Make-up-Effekte: W.M. Creations Inc. / Labortechniker für Spezial-Make-up-Effekte: W.M. Creations, Inc.

Kontaktlinsentechniker

J. D. Bowers
Künstler für Spezial-Make-up-Effekte: Bildhauer, Formenbauer, Verarbeiter, W.M. Creations Inc.

Mike Rotella
Spezialeffekttechniker: W.M. Kreationen

Robert Wesley Knight
Künstler für Spezial-Make-up-Effekte: W.M. Kreationen

Robert Wilson
Schlüsselfriseur

Produktionsleiter

()

Steven Felder
Produktionsleiter

Rick Tunell
Produktionsleiter

Kim Cybulski
Supervisor für die Postproduktion

Carlos Marimon
Supervisor für die Postproduktion

Eric C. Pike
Produktionsleiter

Messer reinigen
zweiter Produktionsleiter

Enid L. Office
Produktionsleiter

Chip Vucelich
Produktionsleiter

Produktionsleiter

Ron Mitchell
Produktionsleiter

Brenda K. Kyle
Verantwortlicher für die Produktion

Zweiter Abteilungsleiter oder stellvertretender Direktor

()

Michelle Parvin
zweiter Regieassistent / erster Regieassistent

Stacy Murphy
erster Regieassistent / zweiter Regieassistent / zweiter zweiter Regieassistent

Phil Dupont
erster Regieassistent

Nicholas Fuentes
Direktor der zweiten Einheit

Daniel Lowe
zweiter zweiter Regieassistent / zweiter Regieassistent

Michele LaBrucherie
zweiter zweiter Regieassistent / zweiter Regieassistent / zusätzlicher zweiter zweiter Regieassistent

Natalie Van Doren
zweiter zweiter Regieassistent / zweiter Regieassistent

Matt Earl Beesley
erster Regieassistent

Jackie Frost
zweiter zweiter Regieassistent / zweiter Regieassistent

Louis Shaw Milito
erster Regieassistent

Marisol & # x27; Ari & # x27; Oyola
zweiter zweiter Regieassistent

Rachel Caproni
zweiter zweiter Regieassistent / zweiter Regieassistent

Ruby Stillwater
zweiter zweiter Regieassistent

Molly Rodriguez
zweiter Regieassistent

Jasmine Alhambra
zweiter zweiter Regieassistent

Tia Ardran
zweiter zweiter Regieassistent / zweiter Regieassistent

Carrie Woodpecker
zweiter Regieassistent

Wendy Bledsoe
zweiter zweiter Regieassistent

Brian Taylor
Regieassistent

Andrew N. Miller
zweiter zweiter Regieassistent / Tagesspielschlüssel zweiter Regieassistent / Tagesspieler zweiter zweiter Regieassistent / zweiter Regieassistent Tagesspieler

Frohe Chen
zweiter zweiter Regieassistent

Eric Jewett
erster Regieassistent

Andrew Ward
zweiter zweiter Regieassistent / zweiter Regieassistent

Neil Lewis
zweiter Regieassistent / zweiter zweiter Regieassistent

erster Regieassistent

Alexis Olsen
zweiter zweiter Regieassistent

Anthony E. Kountz
zweiter zweiter Regieassistent

Venita Ozole
erster Regieassistent

Mark Rabinowitz
dga trainee

Christian P. Della Penna
erster Regieassistent

Iris Huezo
zweiter zweiter Regieassistent

Richard J. Levin
zweiter Regieassistent

Korey Scott Pollard
zweiter Regieassistent

Steven E. Simon
zweiter zweiter Regieassistent

Seth Edelstein
zweiter Regieassistent

David N. Schrager
erster Regieassistent

John R. Woodward
erster Regieassistent

Frank Waldeck
erster Regieassistent

Allen kupetsky
zweiter Regieassistent

Grace Liu
dga trainee

Nil Otero
erster Regieassistent

Bruce A. Simon
erster Regieassistent

Shari Nicotero
zweiter zweiter Regieassistent

Joth Riggs
zweiter zweiter Regieassistent

Rick Tunell
erster Regieassistent

Robert J. Metoyer
erster Regieassistent

Craig Harris
zweiter zweiter Regieassistent

Arthur Anderson
erster Regieassistent

zweiter zweiter Regieassistent

Christophe Le Chanu
zweiter zweiter Regieassistent

Dominick Scarola
zweiter zweiter Regieassistent

Brendalyn Richard
zweiter zweiter Regieassistent

Michael Viglietta
erster Regieassistent

David Waters
zweiter Regieassistent

Rhys Summerhayes
zusätzlicher zweiter Regieassistent

Katie Carroll
zweiter Regieassistent

Christopher Wolfe
zweiter zweiter Regieassistent

Jon H. Epstein
Direktor der zweiten Einheit

Kenny Hanson
zusätzlicher zweiter zweiter Regisseur

Daniella Eisman
zweiter zweiter Regieassistent

A.K. Pavri
dga trainee

Kunst Abteilung

()

Daphne San Jose
Grafiker / Kunstabteilung pa

Allan Johnson
Baukoordinator / Generalvorarbeiter / Bauvorarbeiter

Ralph Peterson
Baukoordinator / Generalvorarbeiter

Kenneth L. Westcott
Leadman

Paul Byers
Property Master / Property Master: Live-Aktion

Debra Wilbur
Assistent des Art Directors

Mia Cho
Assistent des Art Directors

Immobilienmeister

Erik Kieltyka
Assistent Immobilienmeister

Jill S. Coverdale
Set Dressing Käufer

Lanie Mimikakis
Assistenten Requisiten / Requisiten

Es lebe Wang
Lead Set Designer / Set Designer

Jeffry C. Voorhees
Kommode am Set

Melissa K. Frankel
Set Dressing Käufer / Lead Käufer

Kay Kropp
Hauptmaler

Dustin Brown
Assistent Immobilienmeister

Crystal Hopkins
Koordinator der Kunstabteilung

Lauren Lustig
Set Dekoration Käufer

Robert Sissman
Bühnenbildner

Thomas R. Cahill
Immobilienmeister

Robert Loyal Gut
Immobilienmeister

Jessica McDonald
Assistent Immobilienmeister

Carrie Perzan
Set dekorieren Käufer

Portia Perry
Set Maler / Stand-by-Maler / Maler / Stand-by-Maler / Stand-by-Maler: Set-Maler / siehe Maler

Mike Sudrow
Requisiten / Immobilienmeister

William & # x27; W & # x27; Gilpin
Baukoordinator

Brian Murray
Storyboard-Künstler

April Dawn Laird
Assistent Immobilienmeister

Jane Kilkenny
Modellbauer

Ellis J. Barbacoff
zusätzlicher Assistant Property Master / Assistant Property Master: zweite Einheit / Assistant Property Master

Timothy Oakley
Stützenhersteller

D. Tracy Smith
Bühnenbildner

Cline Frau
Illustrator

Sarah Chase
Requisiten

Lisa Puerto
Assistent Immobilienmeister

Storyboard-Künstler

David Forline
Schmied: historische Rekonstruktionen

Al Hobbs
Assistent des Art Directors

Travis Huffman
Propmaker

Mark R. LaPresle
Baukoordinator

Oliver Doering
Kommode am Set

Ron Greenwood
Immobilienmeister

Colin De Rouin
Bühnenbildner

Ron Mason
Bühnenbildner

Nicole Gorg
Koordinator der Kunstabteilung

Michael Sexton
Immobilienmeister

Edwin Kinji Ushiro
Konzeptdesigner

Mark Rodriguez
führender Mann

Paul Rylander
Immobilienmeister

Sondra Thorpe
Käufer

Daniel R. Bentley
Immobilienmeister

Mike Cunningham
Immobilienmeister

Dean Wilson
Immobilienmeister

Jessee J. Clarkson
zusätzliche Requisiten

Scott Williston
Blutstützen / Maler / Dekorateur am Set / Bereitschaftsmaler

Terence N. Morgan
Waffenschmied / Assistent Property Master / Assistant Property Master

James L. Eddy
Assistent Immobilienmeister

Jason Puga
Maler

Jackson Beale
Maler

Glenn H. Roberts
Kommode am Set

Scott Lafferty
Gangboss

Jessi Parrett
Koordinator der Kunstabteilung

Craig T. Currie
Propmaker Vorarbeiter / Propmaker Vorarbeiter / Propmaker Vorarbeiter

Douglas W. Randall
Kommode am Set / Kommode am Set

Gerard Jordan
Assistent Immobilienmeister

Chris Brewster
Kommode einstellen

Harlan Spatz
Käufer einstellen

Sheri Watson
Set Dekoration Käufer

Caleb Garcia
Hintergrund

Tonabteilung

()

Mace Matiosian
Sound Editor überwachen

David F. Van Slyke
Soundeffekt-Editor / Sounddesigner

Jivan Tahmizian
Soundeditor / Dialogeditor

Mixer neu aufnehmen

Yuri Reese
Mixer neu aufnehmen

Verna Mandel
Tonaufnahme

Michael Fowler
Produktions-Soundmixer

Tami Treadwell
ADR Recordist / ADR Mixer

Hugh Murphy
Assistent Sound Editor

Danial Shimiaei
Ton-Re-Recording-Bühneningenieur

Jamie Gambell
Sound Utility / Sound Mixer / Kabel Person

Michael Aretsky
ADR Trailer / PNC Engineering

Chato Hill
Assistent Sound Editor

Douglas Axtell
Produktions-Soundmixer / Soundmixer

Dennis Fuller
Tonangler

Shane Hayes
ADR Recordist / ADR Mixer

David Hadder
Tonangler

Donavan Lieber
Auslegerbetreiber / Tonmischer

Thomas Brandau
Tonmischer / Produktions-Tonmischer

Ruth Adelman
ADR Supervisor / Sound Editor / Supervising ADR Editor / ADR Editor / Foley Editor

Larry Benjamin
Mixer neu aufnehmen

Justin Herman
Toningenieur

Damon Cohoon
Assistent Sound Editor

Kurt Goodwin
Techniker mischen

Eric Moss
Assistent Sound Editor

Cary Clark
Ingenieur

Jay Patterson
Produktions-Soundmixer

Gunnar Ted Walter
Tonangler

ADR-Mischer

Joseph T. Sabella
Geräuschemacher

Chad J. Hughes
Soundeffekt-Editor / Sound-Editor

Kevin Maloney
Tonangler

Greg Cosh
Produktions-Soundmixer

Ric Schnupp
adr recordist

Steve Blazewick
Auslegerbetreiber / Auslegerbetreiber: zweite Einheit / Utility-Sound

Kenneth C. Mantlo
Produktions-Soundmixer / Soundmixer

Jeremy Sugalski
Sound-Dienstprogramm

Bill Henderson
Tonaufnahmetechniker

John S. Coffey
Produktions-Soundmixer

Dan Lipe
Tonangler

Ben Greaves
Boom Operator / Sound Utility

Juan Cisneros
zweiter Ausleger

Ross Davis
Mixer neu aufnehmen

Grover B. Helsley
Mixer neu aufnehmen

Dean St. John
ADR-Mischer

Nello Torri
Mixer neu aufnehmen

Will Yarbrough
Produktions-Soundmixer

Michael Florimbi
Produktions-Soundmixer

Bradley C. Soldat
Sound Editor

James J. Mase
Tonmischer: zweite Einheit

Mark Weber
Tonmischer: b Einheit

Mark Allen
Soundeffekt-Editor

Joan Rowe
Geräuschemacher

Brent Planiden
adr recordist

Chris Quilty
Tonmischer

Ryan Young
ADR-Mischer

James Bailey
Geräuschemacher

Lee Wright
Techniker für digitalen Soundmix

Thomas Pinney
Tonangler

Steve Sollars
Utility-Sound

Ross Deane
Tonangler

Zane D. Bruce
Geräuschemacher

Bill Devine
ADR-Mischer / ADR-Mischer

Justin Cruse
Tonaufnahme

Phil Hadaway
Tonaufnahme

Michael McNerney
Geräuschemischer

Shayna Brown
ADR-Aufzeichnung

Christopher Cleator
ADR-Mischer

Billy Theriot
ADR-Mischer

Spezialeffekte

()

Mark R. Byers
Supervisor für Spezialeffekte

Tom von Badinski
Vorarbeiter für Spezialeffekte / Supervisor für Spezialeffekte

Keith Suzuki
Vorarbeiter für Spezialeffekte

Ken Rudell
Spezialeffekttechniker

Steve Sosner
Spezialeffekttechniker

Scott McGowan
Spezialeffekt Make-up

Joe Klein
Spezialeffekttechniker

Chris Brenczewski
Spezialeffekttechniker

Jake Valdez
Spezialeffekt-Crew

Sam Dean
Spezialeffekttechniker

Michael Copeland
Spezialeffekt Make-up

Valek Sykes
Kreaturendesign & Effekte

Mike Freud
Stunt-Team

Tim Turner
Spezialeffekte: Porträts wechseln

Cris Alex
Spezialeffekttechniker

Stephen Imhoff
Spezialeffekttechniker

Lee Joyner
Spezialeffekt Make-up

Mike Rotella
Spezialeffekttechniker: W.M. Kreationen.

Visuelle Effekte

()

Mark Intravartolo
Inferno-Künstler / Künstler für visuelle Effekte

Kevin Quattro
digitale Effekte

James Turk
Bühnenmanager für visuelle Effekte / Bühnenmanager für visuelle Effekte: Zoic Studios / Produktionsassistent für visuelle Effekte

Larry Detwiler
Supervisor für visuelle Effekte

Rik Shorten
Supervisor für visuelle Effekte

Sabrina Arnold
Koordinator für visuelle Effekte: Zoic Studios / Produzent für visuelle Effekte / Produzent für visuelle Effekte: Zoic Studios

Videowiedergabebetreiber / Digitalkünstler

Andrew Orloff
Supervisor für visuelle Effekte

David C. Bryant
Künstler für visuelle Effekte / CG-Künstler

Steven Meyer
Lead Digital Compositing Supervisor / Digital Compositing Supervisor

Victor Scalise
vfx editor

Amol parulekar
Produzent von visuellen Effekten / Koordinator für visuelle Effekte

Sarah McGrail
Produzent von visuellen Effekten

Eric McAvoy
digitaler Komponist

Rob Konuch
Hauptkünstler

Computergrafikwiedergabe

Chris Olivas
Komponist

Jakris Smittant
Koordinator für visuelle Effekte

James Ledwell
Produktionsassistent

Jess Bryden
Künstler für visuelle Effekte

Kirk Douglas
Kameramann für visuelle Effekte

Brad Tanenbaum
Koordinator für visuelle Effekte

Thomas Bremer
Künstler für visuelle Effekte

Renée Reizman
Koordinator für visuelle Effekte: Vom Licht gezeichnet

Lacey Hutchison
Koordinator für visuelle Effekte

Jamie Gary Phillips
visuelle Effekte / digitaler Komponist

Charles Collyer
digitaler Komponist

Howard Lin
Personalvermittler

Joseph Bell
Hersteller von visuellen Effekten / Hersteller von visuellen Effekten: CoSA VFX

Mark A. Davis
Künstler für visuelle Effekte / visuelle Effekte

Erin Perkins
Koordinator für visuelle Effekte: CoSA VFX

Francesco Panzieri
digitaler Compositor: Vom Licht gezeichnet

Chelsea Goodchild
digitaler Komponist

Christopher D. Martin
Compositing überwachen: CoSA VFX

Jody Wilson
Koordinator für visuelle Effekte / Produzent von visuellen Effekten

Jason Maynard
Künstler für visuelle Effekte

Sarina De Leon
Produktionsassistent für visuelle Effekte: CoSA VFX

Jason Sax
Produzent von visuellen Effekten: Inhance Digital

Doug Ludwig
Supervisor für visuelle Effekte

Die Lukacs
Produzent von visuellen Effekten

John J. Renzulli
digitaler Komponist / Komponist

Derek Serra
Künstler für visuelle Effekte

Renaud Talon
Hauptkomponist

Eddie Robison
CG Supervisor

Jeremy Nelson
Hauptkomponist

Carolyn Martin
Koordinator für visuelle Effekte

Adam Coggin
digitaler Komponist

Jamie Clark
digitaler Künstler

Daniel P. Jones
Künstler für visuelle Effekte

Mark Anthony J. Nazal
Künstler für visuelle Effekte: CoSA VFX

Matthew T. Lynn
Compositor: Gezeichnet von The Light VFX

Melissa Whitcomb
digitaler Komponist: CoSA VFX

Marlon Perez
Tracking-Künstler / Digitalkünstler / Tracker / Matchmover

Joshua Cam Smith
Künstler für visuelle Effekte

Nicholas Daniels
Komponist

Errol Lanier
digitaler Künstler: CoSA VFX

Ying-Ying Sonne
digitaler Komponist: CoSA VFX

David Bailey
Mattmaler

Matt Rosenfeld
digitaler Künstler / visuelle Effekte

Christina Boice
Künstler für visuelle Effekte

Greg Patterson
visuelle Effekte Gaffer

Peter Vazquez
Kameramann für visuelle Effekte

Gareth Cook
Kolorist

Rick Shick
digitaler Komponist

Arlene Bogna
digitaler Komponist / visuelle Effekte

Ido Banai
digitaler Komponist

Daniel Dod
visuelle Effekte

Jesse Siglow
Künstler / Komponist für visuelle Effekte

Rob Reinhart
digitaler Komponist

Angus Wakefield
Künstler für visuelle Effekte

Neil Craig
digitaler Komponist

Kenia Hadley
Digitaltechniker für visuelle Effekte

Valeri Pfahning
Supervisor für visuelle Effekte

Marc Leidy
Supervisor für visuelle Effekte

James W. Riley
Supervisor für visuelle Effekte

Peter V. Ware
Executive Producer für visuelle Effekte

Josh Bryer
Künstler für digitale Effekte: Stargate Digital

Karl Formander
Künstler für digitale Effekte

Dianna Oliva-Day
vfx Produzent: Stargate Digital

Maryam Sharifi
digitaler Komponist

Jarrod Davis
digitaler Künstler

Michael Kirylo
Künstler für digitale Effekte

Levi Ahmu
Künstler für visuelle Effekte

Dave Isaac Santos Abuel
digitaler Komponist

Michael Cliett
Künstler für visuelle Effekte

Graham Herbster
Matchmove führen

Nathan Matsuda
Komponist

David dang
Roto und Maler

Rodrigo Dorsch
digitaler Komponist: Zoic Studios

James David Hattin
digitaler Komponist

Jason M. Bergman
Komponist

Sean Castle Hitchcock
Matchmove-Künstler

Joseph A. Spano III
digitaler Komponist

Eric M. Beaver
Compositing Supervisor

David Beedon
Supervisor für visuelle Effekte: CoSA VFX

Julia Jordanova
digitaler Komponist

Künstler für visuelle Effekte

Paul Runyan
Animator

Chris Simmons
digitaler Komponist: leichter: Modellierer

Doug Witze
Senior Composer / Lead Digital Composer

Andrew M. Harvey
Hersteller von Bewegungssteuerungen

Dennis Michel
Hauptkünstler

Elton Garcia
visuelle Effekte

Mark Edwards
Koordinator für visuelle Effekte: Stargate Films

Shane Mulholland
Koordinator für visuelle Effekte

Alexander Chen
Koordinator für visuelle Effekte

Saeed Faridzadeh
digitaler Komponist

Dave Zeevalk
Künstler für digitale Effekte: Zoic Studios

Garritt Hampton
Motion Control Techniker

Chris Zapara
visuelle Effekte

Andrea Hernandez
Rotoskopkünstler / Digitalkünstler

Sean Apple
digitaler Komponist

George Loucas
Kameramann für digitale Compositors / visuelle Effekte

Zachariah Zaubi
digitaler Komponist

Bryan Shepperd
digitaler Künstler

Kenneth Bailey
visuelle Effekte

visuelle Effekte

Rick Cortes
Rotoscoper für visuelle Effekte: Zoic Studios

Jon Anastasiades
digitaler Komponist

Diana Hinek
digitaler Komponist

Randy Little
Komponist

Richard A. Payne
Künstler für visuelle Effekte

Bethany Pederson Onstad
digitaler Künstler

R. Matt Smith
Fotograf für visuelle Effekte

Suzette Barnett
digitaler Komponist

Rommel S. Calderon
visuelle Effekte

Nicolas Donel
digitaler Komponist

Tefft Smith
digitaler Künstler

Roy Yang
digitaler Komponist: Zoic Studios

Harry Eisenstein
Komponist

Chris E. Peterson
Künstler für visuelle Effekte

Gevork Babityan
Künstler für visuelle Effekte

Stunts

()

Jon H. Epstein
Stunt Koordinator

Paul Eliopoulos
Stuntman

Stuntdouble / Stunts / Assistent Stuntkoordinator / Stuntdouble: Alexondra Lee / Stuntdouble: Alicia Sixtos / Stuntdouble: Amanda Wyss / Stuntdouble: Blair Bomar / Stuntdouble: Brooke Nevin / s

Bill Young
Präzisionsauto-Koordinator

Scott Workman
Stunts / Co-Stunt-Koordinator / Assistent Stunt-Koordinator / Feuer-Stunt-Assistent / Taucher / Stunt-Darsteller

Stunts / Stunt-Darsteller / Stunt-Double: Elizabeth Shue / Stunt-Double: Katee Sackhoff / Utility-Stunts / Stunt-Double: Ann Margret / Stunt-Double: Elisabeth Shue / Stunt-Double: Elizabeth Chomko (16

Clay Cullen
Stunt-Darsteller / Stunts

Stuntdouble: Jorja Fox / Stunts

Stunt-Darsteller / Stunt-Cop / Stunt-Spieler

Stunts

Stuntkoordinator / Stunts

Stunt-Darsteller / Stunt-Double: Billy Magnussen / Stunt-Double: Blair Redford / Stunt-Double: Mark Valley / Stunt-Double: Mike Alexander / Stunts

Stunt-Darsteller / Stunt-Dienstprogramm / Stunt-Spieler / Stunts

Tim Mikulecky
Stunts / Utility-Stunts

Monty Jordan
Aktionskoordinator / Assistent Stuntkoordinator / Stuntkoordinator / Stuntdoppel / Stunthubschrauberpilot

Antal Kalik
Stunt-Darsteller / Stunt-Double: Mark-Paul Gosselaar / Stunt-Double: Mark Paul Gosselaar

Ed McDermott II
Präzisionstreiber

Stuntdouble / Stuntdouble: Alexandra Willers / Stuntdouble: Brittany Shaw / Stuntdouble: Heather Sossaman / Stuntdouble: Melissa Farman

Stunts / Stunt-Darsteller

Stunt Performer / Stunt Double: Marg Helgenberger

Stunt Double / Stunts

Nathan Siebring
Stunts

Charles Hemminger
Stunt-Darsteller / Stunts

Stuntdouble: Marg Helgenberger / Stuntdouble

Stunts / Stuntdouble: Will Rothhaar

Eyad Elbitar
Stuntman

Stunts / Stuntdouble: Bree Williamson / Stuntdouble: Susan May Pratt / Stuntdarstellerin

Stunts / Stunt-Darsteller

Stunts / Stuntdouble: Floriana Lima / Stuntdarstellerin

Dana Drew Evenson
Stunt Double

Jeri Habberstad
Stuntdouble: Marg Helgenberger

Samantha Epstein
Stunts

Ray Siegle
Stuntkoordinator / Stuntmann / Stuntgefangener

Charles Ingram
Stunts

Chris J. King
Stunts

Robbie Alexander
Stunt Double / Stunt Double: Gary Dourdan / Stunts

Conrade Gamble
Stunt Performer / Stunt Double

Stunts / Stuntdouble / Stuntdouble: Ellen Hollman

Casey O'Neill
Stuntfahrer / Stunts

Stunt-Darsteller / Stunt-Double: Dalton Day

Stunts

Christie Hayes
Stuntman

Wendi Bromley
Stunt-Spieler / nicht im Abspann

DJ Stefanich
Stuntfahrer

Stunt Double / Stunts

Danny Le Boyer
Stunt-Darsteller / Stunts

Kenny Richards
Stunts

Tim Sitars
Stunt-Performer / Utility-Stunts

Troy Bellinghausen
Stunts

Stuntman

Mandy Kowalski
Stuntdouble: Camilla Luddington / Stunts

Terry Jackson
Stunts

Richard Nunez
Stunt-Spieler / Stunts

Justin T. Woods
Stuntdouble: Josh Dallas / Stunts

Chad Dashnaw
Stunts

Joe Dryden
Stunts / Utility-Stunts

Carlos A. Herzer
Stunt-Darsteller / Stunt-Spieler

Janelle Beaudry
Stunt-Darsteller / Stunts

Dalton Rondell
Stuntdouble: Taylor John Smith / Stunts

Stunts

Jeff Cadiente
Stunt Koordinator

Jacob Chambers
Stuntman

Stunt Double

Mary McKernan
Stuntman

Stunts

John Tamburro
Hubschrauber Stunt Pilot

Jeff Brockton
Stuntman

Utility-Stunts

Stuntman

Laura Albert
Stuntman

Brian Burkhardt
Stunts

Stunts

Marc Labelle
Stuntman

Artie Malesci
Stuntkoordinator: Miami

Dustin Meier
Stuntman

Angela Meryl
Stuntman

Robby Robinson
Stunt Double: Pilot

Stuntman

Alex Madison
Stunt Double

Jennifer Cobb
Stunt Double

Stunt Double

Con Schell
Stunts

Stunts

Keith Davis
Koordinator der Deckeinheit

Jason Gray
Stuntman

Cheri Haight
Stuntman

Stuntman

Dina L. Margolin
Stunt Double

Stunts

Nichts Alexander
Stunts

Tara Clark
Stunts

Stuntman

Stunts

Haley Nott
Stuntman

Meggin Penkal
Stunt Double

Ricky Lomax
Stuntman

Stuntman

Kevin Cassidy
Stunts

Nicholas Goehner
Stuntman

T. Ryan Mooney
Stunts

Christopher Robbins
Stunts

Sam Situmorang
Stunts

Stunt Double

Ryan Gray
Stunt Double

Mario Perez
Stuntman

Stuntman

Christopher & # x27; Critter & # x27; Antonucci
Stunts

Stunts

Koby Azarly
Stuntdouble: Dean Norris

Stunt-Darsteller / Stunts

Trevor Habberstad
Stunt Double

Stunts

Stunt Double

John Casino
Stunts

Stunts

Stunt Double

Larry Rosenthal
Stuntman

Mike Serlin
Stuntman

Stunts

James Gregory Capps
Stuntfahrer

Dalton Day
Stunts

David Elson
Stunts

Shaun W. Loeser
Stuntman

Stuntman

Alexander Smith
Stunts

Luke Vexler
Stunts

Steve J. Brown
Stunts

Stuntman

Stuntman

Stuntman

Michael Lloyd Gilliland
Stuntman

Stuntman

Jess King
Stunts

Eric Linden
Stuntdouble: Derek Magyar

Jeffrey McDancer
Stunts

Stuntdouble: Andrea Bogart

Patrick Stenberg
Stuntdouble: Brendan Meyer

Stuntfahrer

Nick Benseman
Stuntdouble: Christopher May

Bauston Moscheen
Stunts

Martin De Boer
Stuntdouble: Mark-Paul Gosselaar

Stuntschauspieler / Stuntdouble: Tyler Anderson / Stunts

Stunts

Stuntman

Stunt Double / Stunt Spieler

Todd Warren
Stunts

Stunts / Utility-Stunts

Terrence Julien
Stunt-Darsteller / Stunt-Spieler

Dan Mast
Stuntdouble: George Eads / Stunts

Hiro Koda
Stunts

David John Adamson
Stunt-Student

Jeff Bruno
Stunt-Student

Stunt Double

Stunts

Ralf Koch
Utility-Stunts

Christopher leps
Stunts

Ken Clark
Stuntman

Michael Hugghins
Stunts

Nicolas Bosc
Stunts

Johan Guy
Stunts

Stuntkämpfer

Adam James Miller
Stunts

Alan D & # x27; Antoni
Stunts

Nicola C. Hindshaw
Stuntdouble: Jorja Fox

Stuntdouble: Liz Vassey

Mark McDaniels
Stuntman

Tracey Ruggiero
Stunt Double

Stunt Double

Alvin Zalamea
Stunts

Robert Alonzo
Stunts

Stunt Double

Michael Hilow
Stuntman

Tony Lazzara
Stuntman

Stunts

Fallschirm-Stunt-Koordinator

April Stirton
Stunts

Mark Vanselow
Stunts

Webster P. Whinery Jr.
Stuntfahrer

Chad Bennett
Stuntman

Sarah Farooqui
Stunt Double

Ken Moreno
Stuntman

Joe Ordaz
Stuntman

Kristall Santos
Stuntman

Tammie Baird
Stuntdouble: Julia Campbell

Greg Dela Riva
Utility-Stunts

Stunt-Spieler

Stuntdouble: Brian D Johnson

Timothy Eulich
Stuntdouble: Bill Irwin

Sara Holden
Stuntman

Khristian Lupo
Stunts

Dieter Rauter
Stunts

Omid Zader
Stuntman

Jordyn Byers
Stunts

Stuntdouble: Connie

Ian Gilligan
Stunts

Stunts

Stunts

Arielle Zimmerman
Stuntman

Kamera- und Elektroabteilung

()

Robert Magnano
Assistent Kamera

Gary Muller
erster Assistent Kamera / Steadicam Assistent / Steadicam Assistent / Assistent Kamera

Daniel Enneking
Lichtkonsolenprogrammierer

Jon Haney
Oberbeleuchter / bester Junge elektrisch / elektrischer bester Junge

Ryan Pilon
Assistent Kamera

David Palmieri
Griff

Robert Fischer
Schlüsselgriff

David H. Neale
Lichttechniker

Timothy Beavers
Kameramann: "eine" Kamera / "ein" Kameramann

Eric Felland
Set Lichttechniker / Rigging Elektriker

George Sugar
Lichttechniker einstellen

Nikhil Paniz
Kameramann / vfx Kameramann / Kameramann: "eine" Kamera / "ein" Kameramann

Carson reagiert
erste AC / erste Assistent Kamera

Charles Simons
Dolly Griff

John Sosenko
Kameramann: "b" Kamera / Kameramann: "a" Kamera

Randy Stone
zweite Kameraassistent

Jeffrey G. Hunt
Kameramann / Kameramann: "ein" Kamera- / Steadicam-Bediener

Joshua R Felder
Video-Wiedergabe

Greg Richardson
Griff

Bobby Brown
Hilfskamera / Hilfskamera: zweite Einheit / erste Hilfskamera

Ingrid Hartman Sugar
Filmlader

Daniel Kauahi
Griff

Ari Schwartzman
Set Lichttechniker / Lichttechniker

Bryan Delorenzo
Filmlader / zweiter Assistent B-Kamera / Lader

Scott Eades
bester Jungengriff / Schlüsselgriff

Jason Rupe
Griff

Ryan McCoy
Lichttechniker

David Leite
Griff

Schlüsselauslegergriff

Marc Christie
Dolly Griff

Dale Alexander
Schlüsselgriff

David Drzewiecki
Kameramann: zweite Einheit

Todd Liggitt
Schlüsselgriff / Griff der zweiten Einheit

Ben Betts
überwachender Videoingenieur

Kurt Johnson
Oberbeleuchter

Michael D. Gonzalez
Takelagegriff

Dino Parks
Kameramann: zweite Einheit / Kameramann: VFX-Einheit

Wesley Alley
Lichttechniker

John Bratlien
Lichttechniker einstellen

Messer reinigen
erste Kameraassistent: zweite Einheit

Pablo Suarez
Griff

William Paul
Rigs

David A. Santos
bester Jungengriff

Stuart Abramson
Schlüsselgriff

Vince Palomino
Schlüsselgriff

Tim Wattez
Lichttechniker einstellen

Beaudine Credle
Filmlader

Tammy Fouts
erste Hilfskamera: "b" Kamera / erste Hilfskamera: "a" Kamera

Brian T. Pitts
Kameramann

Chris Lumpkin
Griff

Kelly Simpson
Assistent Kamera

Ralph Flores Jr.
Oberbeleuchter: zweite Einheit

Michael Mull
Griff

Ron P. Jaffe
noch Fotograf

Jens Piotrowski
Steadicam-Bediener / Kameramann: zusätzlicher / zusätzlicher Steadicam-Bediener / Steadicam-Bediener: zusätzlicher / zusätzlicher Kameramann / Steadicam-Bediener: zusätzlich

Craig Peiffer
Schlüsselgriff

Richard Stevens
täglicher Kameramann: "b" Kamera

Jake Avignon
Kamera-Lader / Lader

Russell Griffith
Oberbeleuchter: zweite Einheit

Josh Denering
Griff

Jonathon Henry
digitaler Lader / digitaler Lader: Day Player / Assistent Kamera: Day Player

Nicole Turegano
zusätzlicher Kamera-Lader / Kamera-Lader

Hospecio Balani
Takelagegriff

Paul Hamacher
Dolly Griff B-Cam

Eric R. Laudadio
erste Hilfskamera: zweite Einheit / erste Hilfskamera: "eine" Kamera

Jonathan Goldfisher
Assistent Kamera

Bryan Fletchall
Technocrane-Betreiber

Eddie Cordero
Oberbeleuchter

Paul Szopa
Lichttechniker

Mark Pickens
Dolly-Griff / Dolly-Griff: zweite Einheit / zweite Einheit: Dolly-Griff

Henry Cantor
Elektriker

Bobby Ferrara
Oberbeleuchter

Tony Whitman
Schlüsselgriff

Dave Perkal
Kameramann

Brad Grimmett
Kameramann: "b" Kamera- / Steadicam-Bediener

Joshua D. Krohn
Hochgeschwindigkeitskameramann

Darren Michaels
noch Fotograf

Matthew Pearce
zusätzlicher Bediener / Steadicam / 2. Einheit b Nocken / Steadi op

Kris Krosskove
Kameramann

James M. Sterba
Kameramann

Jonas Lagunoff
Griff

Jack S. Schlosser
Oberbeleuchter

Josh Day
Chef Lichttechniker: zweite Einheit / Best Boy Electric: zweite Einheit

Anthony Ryan
Griff

Taj J. Teffaha
Kameramann: "b" Kamera- / Steadicam-Bediener

Bill Brao
Kameramann

Finotkeil
Assistent Kamera

Paul Henry
Schlüsselgriff

Tony Anderson
Schlüsselgriff

Josh Kuykendall
Griff

Markieren Sie & # x27; Waffen & # x27; Navarette
Schlüsselgriff

Michael Kelem
Luftkameramann / Luftkameramann

Larry Markart
Videoingenieur

Shahrouz Nooshinfar
HD Video / Computer Playback Engineer / Computer / Video-Wiedergabe

Chris Hood
Kameramann

Neil Jacobs
Standbildfotograf

Kyle Sauer
zweite Kameraassistent: Einheit einsetzen

Lloyd Barcroft
Schlüsselgriff

Doug Byers
Elektriker

Ted Chu
Kameramann: eine Kamera

Mark Colicci
Assistent Kamera

James Dillinger
Oberbeleuchter

Neal Eldridge
Rigs

Michael Guthrie
Dolly Griff

Bogdan Iofciulescu
Technocrane-Betreiber

Greg Patterson
Oberbeleuchter: zweite Einheit

Jeremy Alexander
Schlüsselgriff

Valeska Difrieri
Griff

Kameramann

Bruce Byall
Griff

Walter Byrnes
zusätzlicher Grip

Harry K. Garvin
Kameramann / Steadicam-Bediener

Randy Greer
Luftkameramann

Darin Moran
Assistent Kamera

Earl Weil
bester Jungengriff: Florida

Rick A. West
Oberbeleuchter

Carol Kaelson
noch Fotograf

Unterwasser-Kameramann

Nathan Hope
zusätzlicher Kameramann

Keith Jordan
Kameramann: "eine" Kamera

Mike Karasick
Oberbeleuchter

Michael Orefice
Oberbeleuchter

Joaquin Sedillo
Kameramann: "eine" Kamera

David Stockton
zusätzliche Fotografie

James Atkins
bester Jungengriff

Jim Marquette
Kameramann

Andrew Robison
Griff

Tom Stanger
elektrisch: Tagesspieler

Joseph F. Warren
Oberbeleuchter

Nate Wayman
Griff

BJ McDonnell
zusätzlicher Kameramann

Christopher Garland
Assistent Unterwasserkamera

Nick Zeigler
Takelage Elektriker

Matt Kennedy
noch Fotograf

Steve Kagan
Lichttechniker

Tom Boyd
Unterwasser-Kameramann

Jarno Cordia
Wingsuit-Kameramann

Verlon Allen III
zweite Kameraassistent

Gabriel J. Lewis
Elektriker einstellen

Greg Bubb
Kamera / Steadicam zweite Einheiten / Kamera: zweite Einheit / Kameramann: zweite Einheit / Steadicam: zweite Einheit

Penny Sprague
erste Kameraassistent: zweite Einheit

Michael Yarish
noch Fotograf

Antonio Soriano
zweite Einheit: Oberbeleuchter

Clayton Daily
Filmlader

Michael-Ryan Fletchall
Kranführer

Reece Glover
Griff

Brett Cody
Supervisor für Computer- / Videowiedergabe

Jose F. Cruz
Griff

Jeremy lässt sich nieder
Elektriker

Douglas S. Holgate
Luftbilddirektor für Fotografie

Richard Brooks Burton
Luftbilddirektor für Fotografie

Paul Cowdin
Elektriker

Miguel Pask
Filmlader

Adam L. Taylor
noch Fotograf

Christopher Tamuty
Elektriker

David Shawl
Kameramann: "b" Kamera- / Steadicam-Bediener

Casting-Abteilung

()

Originalguss

Matthew Skrobalak
Verantwortlicher für das Casting

Andy Henry
Casting-Mitarbeiter

Rory Schleifstein
Casting-Mitarbeiter / Casting-Assistent

Jackie Davies
Casting-Assistent

Suzanne Bachman
Casting-Mitarbeiter

Julianna LaRosa
Executive Casting Assistent

Travis Otsuji
Casting-Extras

Wahre Alessi
Casting-Extras

Chris Bustard
Casting-Extras

Jeremiah Krickhahn
Executive Casting Assistent

DaJohn Garrett
Casting-Extras

Cheryl Hawe
Casting-Extras

Lindsay Bellock
Casting-Assistent

Kristan Berona
Casting-Extras

Dayna Preis
Casting-Extras

Dominic Passine
Casting-Extras

Marilee Lear
Casting-Extras: Las Vegas

Beth Liebetrau
Casting-Praktikant

Teresa Brown
Casting-Extras

James P. Driscoll
Casting-Extras

Guy Yosub
Casting-Extras

Garrett McGuire
Casting-Assistent

Ethan Golub
Casting-Extras

Adam Hochfeld
Casting-Extras

Tiffany Moon
Extras Casting Director

Kostüm- und Garderobenabteilung

()

Veronika Bakos
Kunden einstellen

Victoria White-Stevens
Kunde

Anne Marie Thomas
Kostümbetreuer / Kleiderschrank

Susi Campos
Hauptkunde

Kristy Baker
Kunden einstellen

Marissa verheiratet
Kunde

Katherine D. Connelly
Kunde

Cassandra Conners
Kunden einstellen

Mike Evans
Kunden einstellen

Brooke Fein
Kunde

April Krüger
Kunden einstellen

Courtney Mcginness
Kunde

Gänseblümchen Alexandra Sylbert-Torres
Kunden einstellen

Behnaz Shokouhi
Kunde

Jordana Leeds
Kunden einstellen

Rosa Lopez
Kunden einstellen

Sierra Robinson
Kunde

Laura N. Flores
Kunden einstellen

Damien Quinn
Schlüsselsatz Kunde

Erich A. Müller
Kunden einstellen

Katina Le Kerr
Kostümbetreuer

Karen Hase
Kunde: Tagesscheck

Cynthia Freund
Kunde

Michelle Sandvig
Kunden einstellen

Ivana Sanson
Kunden einstellen

Imani Akbar
Kunde

Karan Doherty
Kunde

Marya Talbot
zusätzlicher Kunde

Redaktion

()

Paul Westerbeck
Colorist / Final Colorist

Wade Felker
Kolorist: Tageszeitungen

Kevin Cybulski
Postproduktionsassistent

Sean Tompkins
Postproduktionsassistent

Carlos Marimon
Postproduktionskoordinator

Gareth Cook
Kolorist

Kasey Oelslager
Postproduktionsassistent / Postproduktionskoordinator

Erik Presant
Schnittassistenz

Augie Robles
Schnittassistenz

Ian S. Tan
Schnittassistenz

David Holland
Schnittassistenz

Deanna Shumaker
Postproduktionsassistent

Melissa Brown
Schnittassistenz

Barrie Wise
Schnittassistenz

Paul Knoblauch
Telecine Colorist: Visuelle Effekte / Telecine Colorist

Louis Bravo
Schnittassistenz

Mike Weintraub
Schnittassistenz

Raymond McCoy
Schnittassistenz

Luis Alonso Meza
internationaler Herausgeber

Christine Seino
Assistent Online-Editor

Celeste Reno
Postproduktionsassistent

Dana Austin
Schnittassistenz

Joe Rockom
Schnittassistenz

Scott Lerner
Schnittassistenz

Jeff Stroot
internationaler Herausgeber

Darrin Navarro
Schnittassistenz

Lynne Whitlock
Schnittassistenz

Elizabeth Rufenacht
Schnittassistenz

Adam Zelkind
Schnittassistenz

Jack Paulson
Schnittassistenz

Amanda Panella
Schnittassistenz

Sandy S. Solowitz
Schnittassistenz

Nancy Van Doornewaard
Postproduktionskoordinator

Greg Faluszczak
Online-Editor

Clayton Woodhull
Schnittassistenz

Heydar Adel
Online-Editor

Meghan E. Caporali
Postproduktionsassistent

Skipper Martin
Kolorist - Tageszeitungen

Standortverwaltung

()

Paul Wilson
Location-Manager

Richard Streeter
Schlüsselassistent Standortmanager

Lyal Holmberg
Schlüsselassistent Standortmanager / Standortmanager

Ivan Siebel
Schlüsselassistent Standortmanager / Assistent Standortmanager

Michael C. Parisi
Assistent Standortmanager / Schlüssel Assistent Standortmanager

Miguel Gutierrez
Assistent Standortmanager

Susan Simone
Location-Manager

Ronald L. Carr
Location-Manager

Justin W. Hill
Schlüsselassistent Standortmanager

Tiffany Noel Kinder
Schlüsselassistent Standortmanager

Alexandre Chen
Schlüsselassistent Standortmanager / Assistent Standortmanager

Manny Padilla
Key Assistant Location Manager / Key Assistant Location Manager: Las Vegas

Matt Storm
Assistent Standortmanager

Andrew R. Gardiner
Schlüsselassistent Standortmanager

Key Assistant Location Manager / Location Scout

Rony Shino
Schlüsselassistent Standortmanager

Musikabteilung

()

Komponist: Themenmusik

Darsteller: Titellied

Jason Alexander
Musik-Supervisor

Troy Hardy
Musikeditor

Kier Lehman
Assistent Musik Supervisor

Steve Parr
Musikmixer / Musikrekorder

Jonathan Mason Christiansen
Musikkoordinator / Assistent Musik Supervisor

Christine H. Luethje
Musikeditor

Sheri Ozeki
Musikeditor

Stan Jones
Musikeditor

Rudy Chung
Musik-Supervisor

Walter Christian Mair
Komponist: Musik auf Lager

Jerry Yeh
Komponist: zusätzliche Musik

Nathaniel Freund
Komponist: zusätzliche Musik

Grayson Sanders
Komponist: zusätzliche Musik

Melissa Deanne Ferguson
zusätzlicher Musikeditor

Ashley Revell
Musikeditor

Gregory Richling
Musiker: Die Mauerblümchen

Bryan Lee Brown
Komponist: Musik auf Lager

Steve Bauman
Komponist: zusätzliche Musik

Komponist: zusätzliche Musik

zusätzliche Musik

Scott Liggett
Komponist: zusätzliche Musik

Musiker

Schwere junge Heiden
Komponist: zusätzliche Musik

Mickey Church
Musiker

Komponist: zusätzliche Musik

Komponist: zusätzliche Musik

Stephan Römer
Komponist: zusätzliche Musik

Chandan Saxena
zusätzliche Quellmusik

Amir Marcus |
Musiklizenzierung

Jonathan Merkel
Komponist: zusätzliche Musik

Tom Harrison
Musikalischer Assistent

Marc Aaron Jacobs
Komponist: zusätzliche Musik

Transportabteilung

()

Tom F. Thomas
Transportkoordinator

Kim Latina
Transportkoordinator

Tom Thompson
Treiber

Scott Howard
Transport

Richard C. Ryan
Treiber

Robert Kolenberg
Treiber

Roger wooge
Transport / Transport Co-Kapitän

Nathan Rollins
Treiber

Ryan Thor
Treiber

Randall Wolff
Treiber

Don Tardino
Transportkoordinator

Edward Lassak
Treiber

Steve Bonner
Fahrer: Sonderausstattung

Mark Landin
Treiber

Shay Morgan Brook
Treiber: Dekoration / Treiber einstellen

Gina August
Treiber

Chris Haynes
Treiber

David Travis Grieb
Treiber

Jay Fulton
Treiber

Jack Jay Reece
Treibergenerator Betreiber

Andere Besatzung

()

Jeffrey D. Stevens
Schlüsselsatz Sanitäter / Schlüssel Sanitäter

Orlin Dobreff
Assistent der Geschäftsführung von Anthony E. Zuiker

Richard Catalani
Senior Technical Consultant / Technischer Berater / Story Editor / Executive Story Editor

Larry Mitchell
technischer Berater / Set technischer Berater

Leif Reinstein
Talent Anwalt

Paula Barrett-Barbier
Skript-Supervisor

Jack Gutowitz
Drehbuchkoordinator / Assistent: Kenneth Fink

Phillip Schenkler
Produktionsbuchhalter

Carol Gable
Produktions Koordinator

Eric C. Pike
Produktionsbuchhalter

Preiskoordinator / Assistent der Geschäftsleitung

Missy McGuire
Assistent Buchhalter / Produktionsassistent

zusätzlicher Skript-Supervisor

Kenny Hanson
Produktionsassistent

Ryan posly
Assistent: Jonathan Littman

Beth Sekul |
Büro Produktionsassistent / Set Produktionsassistent

Meghan Burchfield
Produktionsassistent / Assistent des Produzenten / Set Produktionsassistent / zusätzlicher Set Produktionsassistent

Gina Michel
Skript-Supervisor

Ian May
Produktionsassistent

Deanna Shumaker
Autorenassistent / Produktionsassistent

Eli Talbert
Executive Story Editor / Story Editor / Show Staff Writer

Paul McClintock
zusätzlicher zweiter Assistent Buchhalter

Michele LaBrucherie
Schlüsselsatz Produktionsassistent / Produktionsassistent

Elizabeth Devine
Technischer Berater / Story Editor / Executive Story Editor

Sabrina Byrdsong
Produktionspersonal

Dustin Abraham
Executive Story Editor / Story Editor

Michelle Pinkney
Assistent: Danny Cannon

Allen MacDonald
Executive Story Editor / Story Editor

Jacqueline Hoyt
Story Editor / Executive Story Editor

Alexandra Zimbler
Assistent des Produzenten

Matthew R. Laudermilk
Assistent: Louis Milito

Brandy Flüsse
Assistent: Ausführender Produzent: Jonathan Littman

Robin Anderson
Skript-Supervisor

Sarah Goldfinger
Story Editor / Executive Story Editor

Joshua Gegen
Produktionsassistent einstellen

Joshua R Felder
Produktionsassistent

Kristen Jordan
Buchhalterassistent / zweiter Buchhaltungsassistent

Scott Thomas Reynolds
Produktionsassistent

Jake Simon-Gersuk
Produktionsassistent

Berater

Barry L. Caldwell
zusätzlicher Skript-Supervisor / Skript-Supervisor

Lisa Coggan
Produktionsassistent einstellen

Angela Swindell
Produktionsassistent

Ben Waesche
Assistent des Produktionskoordinators

Sebastian Davis
Assistent: Richard J. Lewis

Christopher Barbour
Executive Story Editor

Tom Mularz
Executive Story Editor

Claudia Yarmy
Skript-Supervisor

Monica McLeod
erster Assistent Buchhalter

Tim Neven
Produktionsassistent

Celeste Reno
Büro Produktionsassistent

Scott Root
Produktionsassistent

John R. Hansen
Produktionsbuchhalter / Lohnbuchhalter

J. M. Finholt
Assistent: Kenneth Fink / Assistent der Geschäftsführung: Kenneth Fink

Josh Berman
Executive Story Editor

Andrew Lipsitz
Executive Story Editor

Rachel Earnest
Produktionsassistent / Ket Set Produktionsassistent: zusätzliche Fotografie

Justin Sperandeo
Assistent des Produzenten

Nathan Lupo
Produktionsassistent einstellen

Mary Anne Seward
Skript-Supervisor

Nila Neukum
zusätzlicher Skript-Supervisor

Laura Pena
Assistent des Produktionskoordinators

J. Ryan
Produktionsassistent

Michael Geiger
Produktionsassistent einstellen

Tara Shackelford
Buchhalter

Story Editor / Executive Story Editor

Holly Sortomme
Produktionsassistent / zusätzlicher Produktionsassistent

Ente Grossberg
Datenmanager

Jamie Weber
Produktionsassistent

Jonathon Henry
Tag Spieler

Berater: Las Vegas

Aaron Ticket
Produktionsassistent

Martial Mitchell
Produktionsassistent

Benay Karp
Tiertrainer

Lemuel Fishburne
Produktionsassistent

Allie Jenelle
Stand-In / Foto doppelt

Melanie Mander
Skript-Supervisor

Virgil E. Hammond III
Ausführender Spezialist: Cinecoach Production System / Ausführender Spezialist: Cinecoach Production Systems / Ausführender Spezialist: Cinecoach Production Systems

Nick De Luca
Büro Produktionsassistent

Mike Tsucalas
Produktionsassistent einstellen

Thomas L. Wentworth
Produktionsassistent

Melissa DeFauw
Tiertrainer / Wildtiertrainer

Will Marshall
Produktionsassistent

Lizzie Sam
Produktionsassistent

Kristen M. Nero Vandewalker
medizinischer Berater

Dylan Boeddeker
Puppenspieler

John Tamburro
Hubschrauber Pilot

Kristen van Dernoot
Produktionsassistent / Foto doppelt

Lyn Matsuda
Skript-Supervisor

Chuck Barnhart
Produktionsassistent einstellen

Dawn Bridgewater
Produktionsassistent einstellen

Luke Maxcy
zusätzlicher Set Produktionsassistent

Mark Anthony Rojas
Layout-Board-Techniker

Jason Lombardo
Produktassistent einstellen

Quanteus Johnson
Produktionsassistent

Jordan Thompson
Produktionsassistent

Jean Costello
Produktions Koordinator

Susan Youngman
Skript-Supervisor

Jo Monahan
1. Assistent Buchhalter

Lauren Murry
Körper doppelt: Kaye Shelton

Herrin Julianna
Domina Berater

Austin Devine
Technischer Berater

Heather Harris
Skript-Supervisor

Anita Boudreaux
Buchhalterassistent

Linda Garbett
psychischer technischer Berater

George A. Grigas
technischer Berater

Peter Konenakeaw
buddhistischer technischer Berater

Linda Stanley
Studiolehrer

Vern Traxler
Technischer Berater

Stephen Zito
Berater

Elizabeth Rufenacht
Technischer Berater

Peter B. Siesennop
Produktionsassistent einstellen

Sheryl L. Hammond
Ausführender Spezialist: Cinecoach Production Systems

Eduardo Maytorena
Geschichtenberater

Trainer: Bart der Bär

Richard Leggatt
GPR-Schweißer: Sensors & Software Inc.

Tracy L. Moody
Skript-Supervisor: zweite Einheit

Kristian A. Quino
Produktionsassistent

Bewegungsschauspielerin

JoAnn Fregalette Jansen
Choreograph

Martial Mitch
Produktionsassistent Praktikant

Bryan Payne II
Tierberater

Margaux Amie
drin stehen

Tighe Damron
Produktionsassistent

Bruce Nahin
Seitenverwalter

Rob Shapiro
Chirurgischer technischer Berater

Ulysses Jones
Puppenspieler

Kevin Cresswell
technischer Berater

Jennifer Hamilton
Choreograph

Randy Miller
Puma Trainer

Christopher Tessla
drin stehen

Lucas Paul
Produktionsassistent

Markus Von Allmen
Produktionsassistent: Eröffnungssequenz

Gemischte Besatzung

Clarence Perry
Assistent der Geschäftsleitung: Jamie Kennedy

Noelle Hubbell
Produktionsassistent

Wes Kellison
Site Rep

Sady Paige Nifong
Produktionsassistent

R. Chris Cavaliere
Schlüssel Handwerk Service

Brett Cody
Videoeffekt-Supervisor

Reiche Bokides
Produktionsläufer

John Cambria
Technocrane-Betreiber

Matthew Ponichtera
Büro Produktionsassistent

Louis Farah
Sanitäter für Spezialeffekte

Tamara Thomas
Produktionsassistent

Cole Quirk
Praktikant im Schriftstellerbüro

Maureen Bharoocha
Produktionspraktikant

Robyn Stewart
Assistent des Produktionskoordinators

Lily Garcia
Produktionsassistent

George Kitson
Produktionsassistent

Gabe Morley
Computer-Wiedergabe-Operator

Ritchie Steven Filippi
zusätzlicher Set Produktionsassistent

Jack E. Herman
Extras Set Koordinator

Susan Bambara
zusätzlicher Skript-Supervisor

Marilyn DeJesus
Lohnbuchhalter

Terence N. Morgan
Waffenmeister

Srdjan Dobic
Produktionsassistent einstellen

Jason Halley
Produktionsassistent einstellen

Bruce Gray
Skulptur Kunst zur Verfügung gestellt von

H. Conrad Knapp
Produktionsassistent

Steve Reese
Produktionsassistent

Joel Goldes
Dialekttrainer: Roger Daltrey

Richard Lilly
Produktionsassistent

Christina N. Jin
Produktionsassistent einstellen

Michelle Schrauwers
zusätzlicher Set Produktionsassistent

John D. Kim
ADR Stimme

Geoff Pitts
drin stehen

Michèle Etges
Produktionsassistent

Frank Slaten
Produktionsassistent einstellen: zweite Einheit

Bill Pugin
Dolmetscher: Gebärdensprache

Michael Alexander
Tiertrainer: Hund

Alvin Mears
Tiertrainer: Hund

Teresa Miller
Tiertrainer: Hund

Vielen Dank

()

Owen Wolf
in Erinnerung an

in liebevollem Gedenken an

Lori Johnson
Vielen Dank

Loren N. Kaplan
Quellmusikverlag

Siranoosh Sayad
in Erinnerung an: 1937-2015

cutugno Inhalte werden von unseren Lesern beigesteuert und bearbeitet. Sie können diese Seite gerne aktualisieren, korrigieren oder Informationen hinzufügen.